тюменский завод
энергетического
оборудования

 

Производство: Реклоузеров и ПКУ
Пунктов секционирования столбовых ПСС и пунктов 
учета и секционирования ПУС на напряжение 10 (6) кВ

 

8 (800) 201-16-25
Главная
Завершен капитальный ремонт участка автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск с установкой Реклоузера, совмещенного с ПКУ, производства ТЗЭТО

Участок автодороги Р-404 Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск с 13 по 22 км был открыт после проведения капитального ремонта.

 

Движение было запущено губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. По протяжённости участок дороги – 9,6 км. Она проходит вдоль Яра, Ембаево и Тураева. Вдоль автодороги установили автобусные остановки, укрепили обочины, смонтировали современное освещение и проложили тротуары.

 

Освещение участка отремонтированной автодороги организовано с использованием современного оборудования произведенного по заказу на Тюменском заводе электротехнического оборудования. Специально по техническому заданию был изготовлен Реклоузер, совмещенный с Пунктом коммерческого учета, для бесперебойной и  безопасной подачи электроэнергии на участок и учета ее потребления.

 

  P1170466     P1170473     P1170488

 

За функционал в Реклоузере отвечает микропроцессорная защита производства Микропроцессорные технологии. Данная защита надежно зарекомендовала себя в наших климатических условиях и очень проста в эксплуатации.

 

Пункт коммерческого учета имеет возможность передачи показаний потребления электроэнергии через модем по GSM каналу, что существенно упрощает сбор данных.

 

После монтажа Реклоузера, совмещенного с Пунктом коммерческого учета, специалисты Тюменского завода электротехнического оборудования и Микропроцессорных технологий на объекте произвели пуско-наладку оборудования.

 

  P1170490     P1170509     P1170517

 

Как сказал глава региона, этот участок – важный объект.

«Движение на север области в сторону Тобольска должно быть полноценным, безопасным, а трасса – современной», - отметил он.