тюменский завод
энергетического
оборудования

 

Производство: Реклоузеров и ПКУ
Пунктов секционирования столбовых ПСС и пунктов 
учета и секционирования ПУС на напряжение 10 (6) кВ

 

8 (800) 201-16-25
Главная > Пункты коммерческого учета ПКУ 6-10 кВ
Пункты коммерческого учета ПКУ 6-10 кВ

ТЗЭТО производит пункты коммерческого учета электроэнергии ПКУ 6-10 кВ. В соответствии с федеральным законом все потребители электроэнергии должны обеспечить коммерческий учет потребленной энергии. Для этого на границе балансовой принадлежности сетей устанавливаются пункты коммерческого учета электроэнергии ПКУ 6-10 кВ. Пункт коммерческого учета устанавливается на опоры линий электропередач 6-10 кВ.

 
Пункт коммерческого учета ПКУ 6-10 кВ предназначен для учета активной и реактивной энергии прямого и обратного направления в цепях переменного тока напряжением 6 и 10 кВ, номинальным током до 630 А и частотой 50 Гц. ПКУ может быть использован в составе автоматизированных систем контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) в качестве передатчика данных на диспетчерский пункт контроля, распределения и учета электроэнергии.
 
Пункт коммерческого учета состоит из:
  • высоковольтного измерительного шкафа;
  • шкаф учета и передачи данных;
  • соединительного кабеля;
  • комплекта для монтажа.
 
Шкаф высоковольтный представляет собой цельнометаллический, герметичный шкаф с открывающейся передней дверцей. На боковых стенках корпуса предусмотрены две дверки для доступа и обслуживания. Проходные изоляторы вмонтированы в крышу шкафа, к ним подключаются главные цепи.
 
Высоковольтный шкаф преобразует ток и напряжение в измерительные сигналы. Передача данных происходит по радиоканалам при помощи GSM-модемов или же по волокно-оптическим линиям связи при помощи специальных модемов. Используются измерительные трансформаторы напряжения (ТН) и трансформаторы тока (ТТ), количество трансформаторов зависит от схемы измерения: 2ТТ и 2ТН, 2ТТ и 3ТН, 3ТТ и 3ТН.
 

Узнать более подробную информацию, а также сделать заказ оборудования можно по телефону: (3452) 91-03-16 или отправив запрос на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript